1) Anmeldung zur Auftaktveranstaltung am Mo, 18.11.2019

Art & Smart - ein Quizabend mit und über Kunst, mit Verleihung add art Award für Nachwuchskunst

Ort: Kappich & Piel, Lagerstraße 34a, 20357 Hamburg

Weitere Informationen zur Auftaktveranstaltung finden Sie hier.

Auftaktveranstaltung 18.11. Mo, 18.11.2019, 19:00 Uhr
Ausgebucht Belegt

2) Anmeldung zum Lunch-Talk am Fr, 22.11.2019

Thema: „Grenzgänge: Das Übersetzen digitaler Möglichkeiten in künstlerische Ästhetik" - ein Künstlergespräch mit Carla Chan (in engl. Sprache)

Fr, 22.11.2019, 12:30-13:30 (Einlass ab 12:15; mit Möglichkeit Ausstellung zu besichtigen; ein Imbiss wird gereicht)

Ort: Fieldfisher, Am Sandtorkai 68, 20457 Hamburg

Weitere Informationen zum Lunch-Talk finden Sie hier.

Lunch-Talk 22.11. Fr, 22.11.2019, 12:30 Uhr
Ausgebucht Belegt

Achtung: Zusatzermin Artist-Talk am Do, 21.11., 18:00

Aufgrund der großen Nachfrage bieten wir einen Zusatztermin des Artist-Talks an am Do, 21.11., 18:00 (Start des Talks um 18:30)

Artist-Talk 21.11. Do, 21.11.2019, 18:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei

3) Anmeldung zu organisierten Führungen (Kosten: 25 EUR)

Weitere Informationen zu den organisierten Führungen finden Sie hier.

Anmeldung zur organisierten Führung "Kunst & Stadtteil: Neuer Wall & Fleetinsel" (Kosten: 25 EUR)

Kunst & Stadtteil: Neuer Wall & Fleetinsel Fr, 22.11.2019, 16:30 Uhr
Ausgebucht Belegt

Anmeldung zur organisierten Führung "Kunst & Stadtteil: Neustadt & Gängeviertel" (Kosten: 25 EUR)

Kunst & Stadtteil: Neustadt & Gängeviertel Sa, 23.11.2019, 11:30 Uhr
Ausgebucht Belegt

Anmeldung zur organisierten Führung "Kunst & Stadtteil: Hafencity & Cremon-Insel" (Kosten: 25 EUR)

Kunst & Stadtteil: Hafencity & Cremon-Insel So, 24.11.2019, 12:00 Uhr
Ausgebucht Belegt

4) Anmeldung zu Führungen (kostenlos):

BDO Do, 21.11.2019, 17:00 Uhr
Jetzt anmelden Fast belegt
BDO Fr, 22.11.2019, 17:00 Uhr
Jetzt anmelden Fast belegt
BDO Sa, 23.11.2019, 15:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
BDO So, 24.11.2019, 12:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
BDO So, 24.11.2019, 14:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Buse Heberer Fromm Sa, 23.11.2019, 15:00 Uhr
Ausgebucht Belegt
Code Working Space Do, 21.11.2019, 19:30 Uhr
Ausgebucht Belegt
Code Working Space Do, 21.11.2019, 20:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Code Working Space Fr, 22.11.2019, 18:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Code Working Space Sa, 23.11.2019, 12:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Code Working Space Sa, 23.11.2019, 15:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Code Working Space So, 24.11.2019, 13:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Geometry Sa, 23.11.2019, 15:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Geometry So, 24.11.2019, 13:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Geometry So, 24.11.2019, 15:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Grand Elysée Hamburg Sa, 23.11.2019, 13:00 Uhr
Ausgebucht Belegt
Grand Elysée Hamburg So, 24.11.2019, 11:00 Uhr
Ausgebucht Belegt
Grand Elysée Hamburg So, 24.11.2019, 13:00 Uhr
Ausgebucht Belegt
Handelskammer Sa, 23.11.2019, 14:00 Uhr
Ausgebucht Belegt
Handelskammer So, 24.11.2019, 14:00 Uhr
Ausgebucht Belegt
INP Gruppe Do, 21.11.2019, 19:00 Uhr
Ausgebucht Belegt
INP Gruppe Fr, 22.11.2019, 17:30 Uhr
Ausgebucht Belegt
INP Gruppe Fr, 22.11.2019, 19:00 Uhr
Ausgebucht Belegt
JLL Do, 21.11.2019, 18:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
JLL Fr, 22.11.2019, 18:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
JLL Sa, 23.11.2019, 16:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
JLL So, 24.11.2019, 14:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
JLL So, 24.11.2019, 16:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Kappich & Piel - Vortrag Gemälderestaurierung Do, 21.11.2019, 19:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
Kappich & Piel - Vortrag Gemälderestaurierung Fr, 22.11.2019, 19:00 Uhr
Jetzt anmelden Fast belegt
K.D. Feddersen Holding Sa, 23.11.2019, 15:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
K.D. Feddersen Holding Sa, 23.11.2019, 17:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
K.D. Feddersen Holding So, 24.11.2019, 15:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
K.D. Feddersen Holding So, 24.11.2019, 17:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
KSP Rechtsanwälte Do, 21.11.2019, 18:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
KSP Rechtsanwälte Sa, 23.11.2019, 11:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
KSP Rechtsanwälte Sa, 23.11.2019, 13:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
LBBW Do, 21.11.2019, 18:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
LBBW Fr, 22.11.2019, 20:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
LEBUHN & PUCHTA Sa, 23.11.2019, 13:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
LEBUHN & PUCHTA Sa, 23.11.2019, 15:00 Uhr
Jetzt anmelden Fast belegt
LEBUHN & PUCHTA So, 24.11.2019, 13:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
LEBUHN & PUCHTA So, 24.11.2019, 15:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
LOHMANN konzept Fr, 22.11.2019, 17:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
LOHMANN konzept Sa, 23.11.2019, 14:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
LOHMANN konzept Sa, 23.11.2019, 15:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
PPI Sa, 23.11.2019, 15:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
PPI So, 24.11.2019, 15:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
SCHIPPER COMPANY Sa, 23.11.2019, 13:30 Uhr
Jetzt anmelden Fast belegt
SCHIPPER COMPANY So, 24.11.2019, 14:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
SCHIPPER COMPANY So, 24.11.2019, 16:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
vangard Sa, 23.11.2019, 12:00 Uhr
Jetzt anmelden Fast belegt
vangard Sa, 23.11.2019, 14:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
vangard So, 24.11.2019, 12:30 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei
vangard So, 24.11.2019, 14:00 Uhr
Jetzt anmelden Plätze frei